8 (918) 436-37-44

Каркасные и надувные бассейны все "за" и "против"

30 марта 2018

Каркасные и надувные бассейны сравнение, плюсы, минусы

Бассейн – это всегда хорошо, тем более, когда на улице 35 градусная жара. Укрыться от назойливо солнца в холодной водичке открытого водоема не всегда предоставляется возможным, вот именно в таких случаях приходит на помощь различные виды бассейнов. На данный момент существуют каркасные и надувные бассейны. Именно о том, какие недостатки и положительные стороны каждого из вышеупомянутых видов существуют, мы и поговорим в данной статье.

Каркасные бассейны плюсы, минусы

Каркасные бассейны, являются стандартным видом, который чаще всего используются во дворах домов, которые имеют большую территорию. Суть данного вида бассейнов, заключается в том, что каркас, помещается в специально вырытую для него яму, в свою очередь в сам бассейн заливается вода.

Данный вид бассейна, является очень удобным, поскольку имеет большие объемы и размеры, поэтому с помощью данного вида бассейна, можно целиком и полностью насладится холодной водой. Так же еще одной положительной стороной каркасного бассейна, является его долговечность. Дело все в том, что каркас такого бассейна, чаще всего имеет металлическую основу. За счет металлической конструкции бассейн, не подвержен различному роду механическим повреждениям.

К недостаткам каркасного бассейна, можно отнести стоимость, как самой установки, так и самого бассейна. Сложности в обслуживании бассейна. Каркасный бассейн, нужно регулярно чистить, иногда осуществлять покрытие эмалям. Так же еще одним недостатком, является большое потребление объема воды.

Надувные бассейны плюсы, минусы

Надувные бассейны, в последнее время приобрели достаточно большую популярность, благодаря мобильности и сравнительно недорогой цене. Функционирование такого вида бассейнов, осуществляется следующим образом. Человек приобретает надувной бассейн, после чего с помощью специального насоса наполняет его воздухом и заполняет его водой. После выполнения описанных действий, бассейн, является пригодным к использованию.

Преимуществами данного вида бассейна, является простота в эксплуатации, возможность перемещать бассейн в любое место самостоятельно, сравнительно по сравнению с каркасным бассейном низкая цена. Более того надувные бассейны, имеют различный дизайн, что может в свою очередь удивить гостей, дополнить интерьер двора.

К недостаткам надувных бассейнов, можно отнести небольшой объем помещаемой воды, а значит, глубина и ширина такого рода бассейнов по сравнению с каркасными будет значительно меньше. Более того данный вид бассейнов имеет намного больше рисков быть испорчен в результате механического повреждения, поскольку основной материал который используется при изготовлении бассейнов, является плотная резина.

Таким образом, каркасные и надувные бассейны, имеют как свои положительные, так и отрицательные стороны. Поэтому выбор остается за Вами. В любом случае и тот и другой вариант в полной степени, поможет насладиться холодной водичкой во время жары и просто хорошо провести время за бокалом вкусного коктейля.