8 (918) 436-37-44

Пиротехника на Новый год!

5 декабря 2017

В Новый год всех нас наполняет радость, улицы и дома украшаются разноцветными огнями и мы находимся в предвкушения веселого праздника. Все вокруг наполняется приятными запахами, улыбками, красотой. И ни один грандиозный праздник не обходится без впечатляющего сияния фейерверков. Когда ночное небо окрашивается множеством разноцветных огоньков, наше сердце наполняется радостью, душа начинает ликовать.

Фейерверк сделает празднование Нового года запоминающимся событием, подарит много положительных эмоций. Именно поэтому многие люди стараются купить пиротехнику для этого праздника.

Как появилась пиротехника

Древние китайцы первыми начали отмечать праздники с помощью фейерверков. Они брали стебли бамбука, начиняли их порохом, бросали в огонь. Люди испытывали неимоверную радость при виде огненных стеблей, которые летели в небо. Через некоторое время рецепт изготовления фейерверков попал в Европу. Там его улучшили и стали его применять на праздниках, особенно на Новый год чтобы развеселить народ.

Во времена Петра первого традиция выпускать фейерверки в небо укоренилась и в России. Царю нужно было необходимо заставить людей справлять Новый год 1 января, а не 1 марта, как это было ранее, и он решил сделать это с помощью фейерверка. Все захотели приобщиться к веселому празднику и увидеть грандиозное зрелище, поэтому стали справлять этот праздник.

Богатые люди жертвовать немые деньки, чтобы организовывать празднества с применением декоративных огней. Их запускали со специальных мест, чтобы соблюсти безопасность и сделать красивое шоу. Это было дейтвительно великолепно, в небе появлялись различные изображения, все люди были в восторге от этого.

Сегодня во многих странах мира люди имеют возможность наслаждаться красочным зрелищем тысячи разноцветных огней во время наступления Нового года. Во многих европейских городах в небо запускается тысячи разноцветных огней, которые красиво озаряют все вокруг. Пиротехнические шоу можно увидеть во многих российских городах. Но если нет возможности попасть на такое шоу, то можно устроить и свое шоу, в продаже встречаются множество видов фейерверков.

Виды фейерверков

Ракеты

Приводится в действие дистанционно и взлетает со звуком, напоминающим свист и оставляя белый след в небе. Ракета взрывается в небе сильным шумом, выпуская множество разноцветных огней.

Батарея

ля того, чтобы батарея салютов разорвалась, необходимо использовать мортир. При достижении высоты эти пиротехнические изделия выбрасывают мелкие частицы.

Петарды

Самый доступный из всех фейерверков, так как стоит недорого. Они состоят из спрессованного пороха. Разрываются с огнем и сильным шумом.

Римские свечи

Выпускаются в небо с помощью специального пускового устройства по очереди.

Фонтан

Данные пиротехнические изделия могут подниматься высоко в небо. При разрыве в небе напоминают букет, разрываются с характерным звуком.

Надписи

Самые сложные фейерверки, управлять которыми могут только профессионалы. Поднимаясь в небо они составляют заранее заготовленные иллюминации и буквы.